Senza categoria

2 Settembre 2019
Pinguino Village Avezzano shared a post

Pinguino Village Avezzano shared a post

Pinguino Village Avezzano shared a post.Il progetto SDS si concretizza ancor di più oggi con questo annuncio: Massimiliano Di Mito è il nostro nuovo head coach!!! Il fatto che una persona così importante nel panorama sportivo mondiale abbia accettato la nostra proposta fa capire quanto sia lungimirante il progetto SDS. Al di là di qualsiasi…
1 Settembre 2019
Pinguino Village Avezzano shared a post

Pinguino Village Avezzano shared a post

Pinguino Village Avezzano shared a post.AUTUNNO IN ARRIVO E CON LUI LE NOSTRE NUOVE OFFERTE. SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER : "CORSI DI LIVELLO BASE" Snorkeler Diver; https://www.tdisdi.it/site/2018/05/26/snorkeler-diver/ Scuba Discovery; https://www.tdisdi.it/site/2018/05/26/scuba-discovery/ Future Buddies; https://www.tdisdi.it/site/2018/05/26/future-buddies/ Supervised Diver; https://www.tdisdi.it/site/2018/05/26/supervised-diver/ Junior Open Water Scuba Diver; https://www.tdisdi.it/site/2018/05/22/sdi-junior-open-water-scuba-diver/ Open Water Diver; https://www.tdisdi.it/site/2018/05/22/corso-sdi-open-water-diver/ Inactive Diver / Refresher; https://www.tdisdi.it/site/2018/05/26/inactive-diver-refresher/ "CORSI DI LIVELLO…
31 Agosto 2019
[Breaking news] Dalla splendida giornata di oggi è nato un #gemellaggio tra il gruppo…

[Breaking news] Dalla splendida giornata di oggi è nato un #gemellaggio tra il gruppo…

[Breaking news] 📰 Dalla splendida giornata di oggi è nato un #gemellaggio tra il gruppo abruzzese dell’SDS e il Team Veneto. 👉 Guardiamo al futuro, spinti dalla voglia di continuare a crescere, rafforzando il rapporto tra le società regionali e prendendo spunto da un modello vincente come quello del presidente Pontarin.
31 Agosto 2019
Cronache fotografiche della prima parte di giornata dedicata alla #CollegialeSDSAbruzzoAcademy. Quando sport e squadra…

Cronache fotografiche della prima parte di giornata dedicata alla #CollegialeSDSAbruzzoAcademy. Quando sport e squadra…

📸 Cronache fotografiche della prima parte di giornata dedicata alla #CollegialeSDSAbruzzoAcademy. 🔸Quando sport e squadra diventano sinonimo di famiglia🔸 📸 In questi scatti la condivisione di momenti scanditi dalla motivazione degli atleti, dalle loro performance e dall'incontro con i genitori. 🔹 Tecnici e ragazzi sotto la prestigiosa ala del Team Veneto, con il presidente Davide…
31 Agosto 2019
[‍️ Collegiale SDS Abruzzo Academy ] La motivazione e il sostegno del presidente e…

[‍️ Collegiale SDS Abruzzo Academy ] La motivazione e il sostegno del presidente e…

[🏊🏻‍♂️ Collegiale SDS Abruzzo Academy 🔛] 🔹 La motivazione e il sostegno del presidente e direttore tecnico del Team Veneto, Davide Pontarin, agli atleti delle società sportive di Avezzano, L’Aquila, Teramo e Pescara 💪🏾
27 Agosto 2019
Pinguino Village Avezzano shared a link

Pinguino Village Avezzano shared a link

La Pinguino si prepara per la collegiale SDS Abruzzo AcademyAvezzano - C’è grande attesa alla Pinguino Nuoto di Avezzano, dove la nuova stagione inizia con un evento di livello
27 Agosto 2019
SPORT= SALUTE

SPORT= SALUTE

SPORT= SALUTE
23 Agosto 2019
E’ tempo di nuovi obiettivi, di nuove #ScuolaNuoto #Acquafitness #NuotoLibero Ti aspettiamo entro il…

E’ tempo di nuovi obiettivi, di nuove #ScuolaNuoto #Acquafitness #NuotoLibero Ti aspettiamo entro il…

🏆 E' tempo di nuovi obiettivi, di nuove sfide.. #ScuolaNuoto #Acquafitness #NuotoLibero 🔸 Ti aspettiamo entro il 31 AGOSTO per fare insieme il primo passo verso grandi risultati!! 🔸 Info promo e regolamento Via Massa d'Albe, Avezzano - 0863 22000 - 392 9321605
22 Agosto 2019
‼OPEN WEEKS SCUOLA NUOTO dal 22 al 30 Agosto e dal 9 al 13…

‼OPEN WEEKS SCUOLA NUOTO dal 22 al 30 Agosto e dal 9 al 13…

‼OPEN WEEKS SCUOLA NUOTO dal 22 al 30 Agosto e dal 9 al 13 Settembre 🔹️Un carico di nuove esperienze.. 🔹️Un'opportunitá per conoscere la nostra scuola nuoto federale.. 🔹️Un'occasione per scoprire imperdibili promo.. Info Via Massa d'Albe, Avezzano - 0863 22000 - 392 9321605